Может ли кредитный кооператив включать членские взносы в договор займа?
Здравствуйте, подскажите пож. Брала займ в кпк (кредитный кооператив) ,вступила в пайщики, членские взносы включены в договор займа, законно ли это? Спасибо за ответы
Лучший ответ
Здравствуйте. В силу ст. 13 Федерального закона от 18.07.2009 N 190-ФЗ «О кредитной кооперации».член кредитного кооператива (пайщик), помимо прочего, имеет право:
получать займы ...
вносить в паевой фонд кредитного кооператива добровольные паевые взносы в порядке, определенном уставом кредитного кооператива, передавать денежные средства кредитному кооперативу на основании договора займа, а также на основании иных договоров, предусмотренных настоящим Федеральным законом.