LSN Messenger
Белгород, 31.10.2024, 07:31

Соседка ударила ребенка

Вопрос №24253994 из г. Белгород
опубликован 31.10.2024, 07:31
Соседка через забор ударила ребенка граблями по руке. Побои сняли, справку от психолога взяли заявление участковому написали. Что ей за это будет? В транпункте сказали что ушиб
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификация (оценка) действий зависит от многих обстоятельств, наличия прямого или косвенного умысла, доказательств.

Вы и ваш адвокат (юрист) можете подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за побои ребенку и судья будет должен возбудить уголовное дело, привлечь виновного к ответственности.

Если в полиции вынесут постановление об откахе в возбуждении дела, то отказ в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать в районный суд, прокурору, начальнику отдела полиции.

Вы и юрист при доказанности указанного выше можете подать в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

В случае удовлетворения иска ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Можете обратиться в прокуратуру района с просьбой принять меры прокурорского реагирования в защиту интересов ребенка, обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и правам человека.

31.10.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наталья , может быть привлечена к административной ответственности

31.10.2024, 07:35

Здравствуйте! Привлекут к административной ответственности

31.10.2024, 07:36

Административная ответсивнность

31.10.2024, 07:37

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Она зависит от степени тяжести вреда.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

31.10.2024, 07:37

А как можно от нее защититься?она постоянно орет, оскорбляет и даже говорит что убьёт.

31.10.2024, 07:45

Включайте телефон на запись.

За оскорбления заявление в прокуратуру района

31.10.2024, 08:06

А как можно от нее защититься?она постоянно орет, оскорбляет и даже говорит что убьёт.

31.10.2024, 07:49

Только привлекая ее к ответственности и впоследствии взыскивая с нее компенсацию морального вреда наказав ее рублем.

31.10.2024, 08:17

Ст.6.1.1 КоАП РФ

31.10.2024, 08:05