LSN Messenger
Белгород, 31.10.2024, 09:31

Сособственник проникает в мою комнату

Вопрос №24254175 из г. Белгород
опубликован 31.10.2024, 09:31
Добрый день! Во владении имеется половина двухкомнатной квартиры, которая досталась по наследству. Второй сособственник подал в суд на определение порядка пользования общей долевой собственностью и отсудил себе одну из комнат, из которой до вступления в силу решения суда я вынес все свои личные вещи. Он в квартире не проживает. В моей комнате осталась часть вещей, которые принадлежали наследодателю и мы имеем на них равные права. Дело в том, что в мое отсутствие сособственник приезжает и вытягивает из моей комнаты эти самые вещи и в принципе шарится по моей комнате. Насколько законны его действия? И как это можно присечь, т.к. меня очень сильно беспокоит, что он беспрепятственно находится в моей комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте металл двери

31.10.2024, 09:50

Как вариант установить замок на дверь вашей комнаты. Объясниться с сособственником также необходимо и растолковать ему свои претензии

31.10.2024, 09:44

Максим, его действия незаконны, установите замок на дверь комнаты, находящейся у вас в собственности.

31.10.2024, 09:48

А как сейчас привлечь его к ответственности за незаконное проникновение и вынос находящегося там имущества без нашего разрешения?

31.10.2024, 11:28

Максим, обращайтесь с заявлением в полицию.

31.10.2024, 11:29