Как достичь владения недостающими метрами в половине трехкомнатной квартиры и право пользования комнатой сособственников - сумасшедший предложение адвоката или законная возможность?
5-й раз пишу: владею 1/2 доли 3-х комн. Кв-ры (по документам) -- на деле на 4,9 м меньше. Вопрос? Как добиться владения недостающими метрами? Мой адвокат предлагает в суде требовать права пользования одной из комнат сособственников. Имею ли я такое право (статья ГК РФ - ? ) Не бред ли это сумасшедшего? Ведь сособственники совершенно чужие люди (хуже волков) БЛАГОДАРНА.
Что значит владение. Если вы имеете ввиду собственность, то не можете.
А с учетом того, что квартира - это объект, который не подлежит разделу в натуре, то вы можете установить только порядок пользования квартирой в суде. При вынесении решения возможны отступления от идеальных долей, так как поделить 3 комн. квартиру идеально пополам (в плане пользования) просто невозможно. В принципе , адвокат говорит правильно.
Желаю удачи.