Липецк, 28.06.2017, 21:08

Вопросы законности самовольного занятия сособственником комнаты в 2-х комнатной квартире

Вопрос №12772426 из г. Липецк
опубликован 28.06.2017, 21:08
У меня 2/3 доли в 2 х комнатной квартире площадью 43,7 кв.м жилая площадь 26.7 кв.м сособственник имеет 1/3 долю при этом он самовольно занял 1 комнату площадью 13.8 м и закрыл её на ключ правомерны ли его действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос определения порядка пользования жилым помещением определяется по соглашению всех собственников, а при отсутствии согласия - в судебном порядке. Без Вашего согласия не имел право занимать.

28.06.2017, 21:11

Добрый вечер!

Нет, его действия не правомерны и имея долю в квартире, нельзя выделять себе в квартире отдельную площадь или комнату самовольно

Всего хорошего.

28.06.2017, 21:10

Нет не правомерны, так как владение и пользование общей собственностью осуществляется по соглашению сторон, а вы согласия не давали.

28.06.2017, 21:15

Как нам открыть комнату какие наши действия должны быть если сособственник не идет на мировую можно ли открыть в присутствии кого нибудь из властей или всё же только через суд.

28.06.2017, 21:18

Так как возник гражданско-правовой спор между собственниками, то данный спор можно разрешить в суде. Полиция не вправе заниматься данным спором.

28.06.2017, 21:24