Екатеринбург, 31.10.2024, 10:14

Как рассчитать оклад преподавателя в сельской местности - добавляем 25% до или после 100 рублей на книги?

Вопрос №24254253 из г. Екатеринбург
опубликован 31.10.2024, 10:14
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, рассчитать оклад преподавателя в сельской местности. В какой момент мы считаем 25% сельских до начисления 100 рублей к окладу на книгоиздательскую продукцию или вначале к окладу прибавляем 100 рублей на книги, а потом к полученному окладу прибааляем 25% сельских?
Лучший ответ
Рекомендуется

В управлении пусть подскажут бухгалтера по зарплате или в региональном министерстве.

31.10.2024, 12:23

Зарплатники сами не знаю как считать.

31.10.2024, 13:21

Спросите аыше

31.10.2024, 13:27

Вы не знаете ответ на вопрос?

31.10.2024, 13:48

А мне зачем знать...

31.10.2024, 13:54

знаем , но удивляет за что Вы и Ваши "зарплатники" сами зарплату получаете

согласно ч.11 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.с 1 сентября 2013 г. в размеры окладов (должностных окладов) педагогических работников должен быть включен размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

этот оклад и к нему прибавляете доплату; лучше даже факт нагрузку еще учитывать

31.10.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)