Какой штраф предусмотрен на водитель за перевоз чужого груза без каких-либо сопроводительных документов
Лучший ответ
Штраф 500 рублей (ст.12.21 Коап рф), но могут быть другие проблемы в зависимости от ситуации. Могут задержать груз для выяснения его принадлежностии и т.п.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, штраф совершенно небольшой.
При отсутствии документов на груз водитель может получить административный штраф в размере 500 рублей (статья 12.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях).