Можно ли отстранить ребенка от экзаменов из-за депрессии?
Отстранить? Или освободить?
Обратитесь за разъяснениями в Министерство просвещения Российской Федерации.а разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обсудите с директором школы для начала.
Решать вам. Главное берегите ребенка. Экзамены - это мелочь по сравнению с жизнью ребенка!
Юлия, обратитесь к директору школы, т.к. указанное обстоятельство не является основанием для отстранения от экзаменов. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обратитесь к директору школы
Так экзамены только в мае будут.
И что в мае? А решать вопрос нужно сейчас вообще то