Как защитить свой покой от шумной мастерской автозвука напротив дома?
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Коллективные жалобы пишите в администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор.
Видеозапись. Вызвать специалистов по замеру шума.
С уважением.
приезжает клиент в мастерскую 10 мин ему настраиваю звук, в т.ч ооочень громко, закрытые окна не спасают... Клиент уезжает... и как замерять!, Участковый даже за 10 мин не прискачит...не то что служба роспотребнадзора
Татьяна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, а при отсутствии реагирования, - в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Татьяна, жалобу рекомендую написать для начала в Роспотребнадзор. Такое отделение есть при каждой местной администрации. Вам даже ссылаться на законодательство не нужно - жалоба пишется в произвольной форме (своими словами).И именно они обязаны будут провести проверку. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Желаю вам удачи!
Напишите жалобу в Роспотребнадзор