LSN Messenger
Челябинск, 31.10.2024, 12:50

Как можно неофициальные годы работы включить в официальный стаж?

Вопрос №24254584 из г. Челябинск
опубликован 31.10.2024, 12:50
Я работала на ИП 10 л из них официалтно только 2,5 г. Сейчас от них ушла и хотелось бы неофициальные годы работы тоже включить в стаж. Как это возможно сделать. Изначально в официальном оформлении мне было отказано с формулировкой, что в данном магазине есть уже оформленный официально один человек, и этого им достаточно, с добавлением меня налоги уже будут выше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, если ваш руководитель заплатит за вас взносы в СФР за весь период вашей работы. Иначе никак.

31.10.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке доказать этот период работы. Были ли отчисления в пенсионный фонд?

31.10.2024, 13:07

Через суд устанавливайте отношения трудовыми и если работодатель заплатит за вас все взносы. Однако он не дурак подпадать под уголовную ответственность и в суде будет отпираться от вас.

31.10.2024, 13:30

Отчисления были только за официальные годы трудоустройства. В суд могу предоставить свидетелей моей работы, я имела право подписи на принятие товара. Есть на руках наша сетка графиков с расчётом зп(но зп была не белая).

31.10.2024, 14:17

Стаж - это периоды уплаты взносов. Никакие иные действия, кроме уплаты взносов за период вашей работы, не повлекут за собой увеличение вашего стажа. Если суд обяжет вашего работодателя уплатить взносы за прошлый период, только тогда у вас увеличится стаж.

31.10.2024, 16:10

Вот с этим и дите в суд.

31.10.2024, 21:58

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034