Выделение долей после выплаты ипотеки и использования материнского капитала в семье, учавствующей в программе Молодая семья
Покупали квартиру по программе Молодая семья, муж, жена и сын (7 лет) имеют по 1/3 доли. Выплачена ипотека полностью, снято обременение, был использован материнский капитал с рождением второго сына. Теперь нам надо выделить доли.
1. Мы можем всем по 1/4 выделить, или у сына старшего уже не можем его долю трогать? Тогда мы с мужем должны выделить младшему долю? Тогда получится, что у старшего сына больше доли - а платим за квартиру мы родители!
И как лучше делить:
1. составить договор дарения
2. составить соглашение об определение долей?
Спасибо.
Лучший ответ
Доли у вас уже определены, а их выдел в натуре, в принципе, не возможен, т.к. это квартира, а не индивидуальный жилой дом, где можно поставить перегородки и оборудовать отдельные входы-выходы. Практичнее договор дарения долей в праве
Спасибо за ответ!
Кто то из родителей дарит необходимую долю второму сыну.Наиболее прагматично.
Спасибо за ответ!