Курсы переподготовки
Если Ваша должность звучит как учитель-логопед, то согласно Приказу N 761н на должность учителя-логопеда может быть принято лицо, имеющее высшее профессиональное образование в области дефектологии, требования к стажу работы не предъявляются.
Вместе с тем, согласно п. 8 постановления Минтруда РФ от 09.02.2004 N 9, а также п. 9 Приказа N 761н лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы
Да, с дипломом о профессиональной переподготовке вы можете работать логопедом.
Даже в образовательном учреждении? директор, ссылаясь на профстандарт, говорит, что требуется только высшее дефектологическое образование
Юридические услуги в Ханты-Мансийск