Может ли бывший муж разменять не приватизированную квартиру после развода?
Может ли бывший муж, в разводе 11 лет, разменять не приватизированную квартиру, из которой он выписан и которую он получал с семьёй от Министерства обороны. В квартире прописаны бывшая жена и трое взрослых детей. Двое из детей имеют приватизированные квартиры.
Лучший ответ
Разменять квартиру может только тот, кто имеет право в ней проживать. Если бывший муж не зарегистрирован в квартире и не живёт, то право на размен квартиры он не имеет.
Никаких прав он на квартиру не имеет.
Муниципальное жилье нельзя разменять.Бывший муж уже признан утратившим права пользования и к квартире не имеет юридического отношения.Он вообще ничего не может с квартирой сделать.
Если он снят с регистрационного учёта (выписан) - он в этой квартире даже появляться не имеет права, не то что разменять.