Луганск, 31.10.2024, 18:32

Бесхозное имущество

Вопрос №24255378 из г. Луганск
опубликован 31.10.2024, 18:32
Скажите, пожалуйста квартиру признали бесхозной, но за коммунальные платежи платится, хозяин квартиры в Канаде, но бывшая жена и дочь проживают в Росии и прописаны в этой квартире, почему жилплощадь считают бесхозной?
Лучший ответ
Рекомендуется

На новых территориях - беззаконие.

31.10.2024, 18:35
Оценка автора вопроса:

Неизвестно.

В документе все должно быть указано.

31.10.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно выяснять у т.н. "главы района".

31.10.2024, 18:34

Уточняйте информацию в органе, который признал квартиру бесхозной.

31.10.2024, 18:39

Если владельца в стране нет, то могу я со своими документами и документами на квартиру обратиться в органы?

31.10.2024, 18:40

А Вы кем приходитесь собственнику квартиры? И какие у Вас "свои документы и документы на квартиру"? И в какие органы?

31.10.2024, 18:43

Я прихожуст бывшей женой прописана в его квартире с его родной дочерью фамилия у нас одна!

31.10.2024, 18:47

А квартира была приватизирована, или в соцнайме?

31.10.2024, 18:49

Приватизирована

31.10.2024, 18:52

Получите от собственника доверенность на государственную регистрацию прав и с документами обращайтесь в МФЦ с заявлением от государственной регистрации прав на квартиру. Или может сам приехать и сделать это.

31.10.2024, 18:57

Я обращалась в МФЦ по этому вопросу и получила ответ, что доверенность Канады не катируется

31.10.2024, 19:00

Доверенность можно оформить в консульстве.

31.10.2024, 18:59

И у владельца нет паспорта РФ, а только паспорт Украины

31.10.2024, 19:01

Вы с дочерью имеете право пользоваться квартирой. Имеет значение - приобреталась ли квартира во время брака. В какие органы Вы хотите обратиться и с какой целью?

31.10.2024, 18:50

В Администрацию Свердловского муниципального округа, структура из которой пришло уведомление

31.10.2024, 18:56

Обращайтесь. Указываете, что квартира не является бесхозяйной.

31.10.2024, 19:02

Квартира досталась бывшему мужу от родителей

31.10.2024, 18:58

На учет, как бесхозяйные, принимаются объекты, которые не имеют собственников или собственники которых неизвестны, либо от права собственности на которые собственники отказались.

Если муниципальные органы поставили квартиру на учет как бесхозяйное имущество, то до признания на неё права муниципальной собственности собственник квартиры еще может обратиться за государственной регистрацией своего права.

В этом случае объект будет снят с учета в качестве бесхозяйного.

31.10.2024, 18:49

Но собственника в ЛНР и в России нет, есть только я и его несовершеннолетняя дочь прописанная в его квартире

31.10.2024, 18:55

К сожалению, ответ на ваш вопрос можно дать только одним словом - РОССИЯ.

31.10.2024, 18:56