Что произойдет с военным мужем после истечения контракта, если он не продлит его?

Здравствуйте! Мой муж военный, у него контракт до 23.11.2024, естественно его никто не расторгнет, пока идет СВО. Могут ли его отправить в командировку после окончания срока контракта, если он его не подпишет еще или он будет служить в части?
Лучший ответ

могут, ничего в его правовом и специальном статусе не изменится с продлением контракта

аш контракт также подлежит продлению как и остальные на весь период действия мобилизации.

Тут не имеет значения какого числа он был Вами заключен.

Продление действия контракта предопределено в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Всё могут, увы.

С уважением.

конечно могут отправить, действие контракта продлевается до конца СВО

Анастасия, будет служить в в/части, а также командование может военнослужащего направить в командировку.

Он военнослужащий МО РФ

Могут.

Раз контракт не расторгнут, он действует, ему ничего не нужно подписывать и не придется.

Контракты продлены до завершения мобилизации.