Покупаю квартиру у сироты
Два договора в росреестре зарегистрировать не получится. Не зарегистрированный договор недействителен.
Не стоит ни в коем случае. Не ниже 70 % от кадастровой стоимости.
Сделка может быть оспорена, много нюансов.
В случае расторжения договора вам вернут только сумму, которую вы укажете в основном договоре, который подадите на регистрацию. В случае заключения такого договора вы не будете считаться добросовестным приобретателем. Также не рекомендуется участвовать в противозаконных схемах ухода от налогов, соучастие наказуемо.