Можно ли сироте покупать квартиру, если у него есть государственная но срок договора ещё не прошёл.
Лучший ответ
Добрый день! Купить-то можно, но в силу ст.8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» договор найма в отношении государственной квартиры повторно оформлен уже не будет, то есть госквартиру могут забрать.
Добрый день. В данном случае, если у вас договор на соц найм, то только после приватизации это возможно будет сделать. Тк. на момент приватизации не должно быть имущества.