Справка трудовой книжки
если у Вас она только в бумажном виде, то предоставьте ее, если электронная, то закажите справку
При смене места работы эти граждане могут представить новому работодателю трудовую книжку, как в распечатанном виде, так и в электронном, например, отправить по электронной почте работодателю. Электронный документ по юридической значимости равноценен бумажному варианту, так как заверен электронной подписью сотрудника ПФР.
Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности можно:
в Личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru) в разделе «Электронная трудовая книжка», выбрав услугу «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». Документ будет доступен для скачивания в разделе «История обращений».
В Личном кабинете на портале Госуслуг в разделе услуг Пенсионного фонда Российской Федерации услуга - «Выписка из электронной трудовой книжки». Документ будет доступен для скачивания в разделе «Заявления».
Также напомним, что при необходимости, помимо запроса сведений о трудовой деятельности в электронном виде, выписку можно получить и в бумажном виде - у работодателя по последнему месту работы, но только о деятельности у данного работодателя. Полная выписка, содержащая сведения обо всех работодателях, может быть получена в клиентской службе ПФР (по предварительной записи) или в МФЦ.
Обращаем внимание, что те граждане, которые подавали заявление о продолжении ведения трудовой книжки в бумажном формате, могут в дальнейшем пересмотреть свое решение и подать своем