Москва, 03.08.2016, 21:21

Суд отказал в удовлетворении иска по прекращению трудовых отношений и изменению трудовой книжки - возможность компенсации за задержку трудовой книжки

Вопрос №11153121 из г. Тверь
опубликован 03.08.2016, 21:21
Вопрос следующего порядка: Согласно решения суда 04.2016 г. трудовые отношения с РД прекращены, РДля обязали внести изменения в трудовую книжку. После вступления в силу решения суда, т.е. в мае 2016 г., я подал заявление в суд на получение ИЛ. ИЛ получил и передал в ФССП, а трудовую книжку вместе с заявлением адресовал к РД. РД в лице кадровика определил, что не может внести изменения в ТК, т.к. они еще не получили мотивированное решение суда. Я объяснил, что это их трудности и ответственность. В итоге РД продержал у себя ТК почти месяц. В этот период я пытался трудоустроится, но мне было отказано из-за отсутствия ТК. Я попросил официально оформить отказ справкой по месту требования. В июне подал в суд на компенсацию вынужденного прогула с 04.2016 по 06.2016 и на внесение изменений в ТК в части даты увольнения как 06.2016 г. Свой иск объяснил задержкой выдачи ТК, что привело к отсутствию трудоустройства, вынужденный прогул объяснил ст.233, 234 ТК РФ, а изменение даты увольнения п.35 правил ведения и хранения ТК. Состоялся суд,-в удовлетворение иска отказали, объяснив тем, что трудовые отношения прекращены и судом этот факт установлен 04.2016 г и не могут в настоящее время рассматриваться в разрезе Трудового кодекса РФ. Т.е. суд объяснил это недоработками исполнительного производства. Правомерно ли данное решение суда? И если правомерно, могу ли я взыскать с РД какую-то компенсацию за задержку трудовой книжки? Ведь это он сделал назло мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокатский кабинет, вы хоть как-то заинтересуйте клиента, чтобы он заплатил))) Вы просто не знаете точного ответа вот и все.

04.08.2016, 02:20

Точный и конкретный ответ возможен только за плату.

Подавайте аппеляционную жалобу стст321 и 322 ГПК РФ В жалобе обязательно следует указать на обстоятельства ,предусмотренные ст330 ГПК РФ в качестве изменения или отмены решения суда первой инстанции

04.08.2016, 02:28

Суд правомерно отказал Вам.Дату получения мотивированного Решения узнавали в отделе кадров? Пока Решение было не получено,- не обязаны вносить исправления.

04.08.2016, 02:30

вы хоть как-то заинтересуйте клиента, чтобы он заплатил...Вы просто не знаете точного ответа вот и все.

торг не уместен, уважаемый.

"— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."

«Двенадцать стульев» И.Ильф, Е.Петров ©

04.08.2016, 04:54

Интересы работника не должны нарушаться из-за ненадлежащей работы судов или почты. К тому же ответчик был надлежащим образом извещён о процессе. имел возможность в нем участвовать. знал о решении, не обжаловал его, имел возможность получить мотивированное решение через представителя в канцелярии суда. Так что компенсацию вы взыщите.

04.08.2016, 16:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

переводите свой вопрос в категорию VIP.

03.08.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Что, если я переведу-Вы станете больше знать?

04.08.2016, 00:11

Никто Вам бесплатно не станет отвечать на такой вопрос. Это тоже работа. Согласитесь.

04.08.2016, 00:12

Обжалуйте решение в части взыскания компенсации

04.08.2016, 00:13

Адвокатский кабинет, вы хоть как-то заинтересуйте клиента, чтобы он заплатил))) Вы просто не знаете точного ответа вот и все.

04.08.2016, 02:20

Точный и конкретный ответ возможен только за плату.

Подавайте аппеляционную жалобу стст321 и 322 ГПК РФ В жалобе обязательно следует указать на обстоятельства ,предусмотренные ст330 ГПК РФ в качестве изменения или отмены решения суда первой инстанции

04.08.2016, 02:28

Суд правомерно отказал Вам.Дату получения мотивированного Решения узнавали в отделе кадров? Пока Решение было не получено,- не обязаны вносить исправления.

04.08.2016, 02:30

вы хоть как-то заинтересуйте клиента, чтобы он заплатил...Вы просто не знаете точного ответа вот и все.

торг не уместен, уважаемый.

"— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья."

«Двенадцать стульев» И.Ильф, Е.Петров ©

04.08.2016, 04:54

Интересы работника не должны нарушаться из-за ненадлежащей работы судов или почты. К тому же ответчик был надлежащим образом извещён о процессе. имел возможность в нем участвовать. знал о решении, не обжаловал его, имел возможность получить мотивированное решение через представителя в канцелярии суда. Так что компенсацию вы взыщите.

04.08.2016, 16:18