Как оформить результаты осмотра техники при снятии с учёта по окончанию лизинга и регистрации в другом субъекте?

Подали заявление на снятие техники с учёта по окончанию лизинга и дальнейшей регистрации. Техника находится в соседнем субъект. Кто и как оформляет результат осмотра техники и должен ли инспектор другого субъекта ставить отметки в заявлении другой инспекции?
Лучший ответ

Добрый вечер, Сергей!

Вот несколько общих шагов, которые могут помочь:

1. Обратитесь в ГИБДД: Свяжитесь с отделением ГИБДД, где техника была изначально зарегистрирована, чтобы уточнить процедуру снятия с учета. Они предоставят информацию о необходимых документах и действиях.

2. Осмотр техники: Обычно осмотр техники проводится инспектором ГИБДД по месту нахождения техники. Вам нужно будет обратиться в местное отделение ГИБДД в субъекте, где находится техника, для проведения осмотра.

3. Документы и отметки: После осмотра инспектор вносит соответствующие отметки в заявление или выдает акт осмотра. Эти документы затем передаются в отделение ГИБДД, где будет проводиться снятие с учета.

4. Передача документов: Уточните в вашем отделении ГИБДД, как лучше всего передать документы между субъектами. Возможно, потребуется отправка документов почтой или через электронные сервисы, если такие предусмотрены.

5. Консультация с лизинговой компанией: Поскольку техника была в лизинге, лизинговая компания может предоставить дополнительную информацию и помощь в процессе снятия с учета и регистрации.

Ответ в основном удовлетворил, жаль нет ссылок на руководящие документы