Председатель мкд - работник УК или по договору? Как обеспечить законность вознаграждения?
Председателю мкд идет вознаграждение в размере 50 рублей, платит ему УК, вопрос должен ли он быть работником УК или по договору? Если он не работник и нету договора, куда можно обратиться что бы провели проверку?
Лучший ответ
Для начала, нужно выяснить, действительно ли председателю "идёт вознаграждение".
Откуда у Вас эта информация?
Если речь идёт о председателе СОВЕТА дома, то вознаграждение вполне возможно. И УК платит ему не из своего бюджета, а из денег, собранных с собственников.
Обычная практика.
Обратитесь в ГЖИ, проведут проверку законности.