Пользователь 9111.ru
Москва, 01.03.2024, 01:24

Как ознакомиться с материалами проверки, ОМВД провели проверку и передали материалы в СК?

Вопрос №23669381 из г. Москва
опубликован 01.03.2024, 01:24
Как ознакомиться с материалами проверки, ОМВД провели проверку и передали материалы в СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

В СК РФ обращайтесь с заявлением

01.03.2024, 01:36
Оценка автора вопроса:
....

ск в другом городе, в омвд нет что ли?

01.03.2024, 01:43

Нет, если материалы в СК передали. В ОМВД их нет просто...

01.03.2024, 01:51
Оценка автора вопроса:
понятно, спасибо!

Добрый день

Если материал направлен в СК ,то увы но в своем городе вы не сможете это сделать (не оставляют копии).Вы можете написать письменное обращение и указать какие документы вы хотите получить.

01.03.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:
спасибо! только обвиняемый имеет право знакомиться с уголовным делом, обвинитель не может?

Может и Потерпевший это сделать,но не со всеми документами,пока не будет вынесено обвинительное заключение.

01.03.2024, 09:57

а если не возбудились?

01.03.2024, 10:03

Тогда вам предоставят возможность ознакомиться с документами в отношении вас,а в отношении подозреваемых будут ссылаться на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ .Какой цели добиваетесь этим ознакомлением ?

01.03.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Цель - возможное обжалование бездействие и укрывательство.

01.03.2024, 10:09

Тогда просто просите пристать принятые по делу процессуальные документы .

01.03.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:
да это ерунда, мне нужны материалы проверки

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С заявлением обратитесь к следователю.

01.03.2024, 03:33

материалы в производстве

01.03.2024, 09:42

Здравствуйте. Если материалы в производстве - то никак. Ждите когда будет принято решение. В случае отказа в возбуждении уголовного дела - напишите заявление на ознакомление.

01.03.2024, 03:50
Оценка автора вопроса:
лучший ответ среди всех юристов!

Ищите дело в канцелярии СК и изучайте .

01.03.2024, 08:28

я так понял материалы в производстве, ознакомиться не получится

01.03.2024, 09:41

Баба Варя, ждите когда СК будет принято процессуальное решение в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ, о чем вы письменно будите уведомлены.

01.03.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:
после можно ознакомиться?

Вот Истинное лицо данного пользователя, - переписка в личном чате:

Сейчас Вы задаете мне вопрос на личной странице.Здесь консультации платные. Уточните, пожалуйста, .вопрос в общем чате, где изначально задавали вопрос.

тут правила я диктую, не нравится - дорога прямо и направо -ответ Бабы Вари)) И еще в черный список занесла..

Так, что не советую больше помогать данному пользователю...Дома правила будете диктовать))

01.03.2024, 18:00

СМОТРИТЕ :

1. ПЕРВОЕ - как Вы думаете кого послушают мои друзья Вас или меня ? (ответ очевиден)

2. ВТОРОЕ - как Вы думаете у меня тут много друзей ? (ответ - почти Все и многих я знаю очень хорошо)

3. ТРЕТЬЕ - как я к Вам отношусь ? (ответ - Отлично! )

4. ЧЕТВЁРТОЕ - смогу ли я прожить без СВОИХ друзей (ответ - НЕТ)

5. ПЯТОЕ - хотите ли Вы меня морально уничтожить (ответ очевиден)

01.03.2024, 18:31