Как расторгнуть договор купли-продажи в рассрочку на продукцию нугабеста, если покупатель забыл об оплате?
Добрый вечер, Дмитрий!
В ситуации, когда ваша бабушка оформила договор купли-продажи в рассрочку, но товар не был передан, и ей начислили пени, можно рассмотреть несколько шагов для решения проблемы:
1. Анализ договора: Внимательно изучите условия договора купли-продажи. Обратите внимание на условия передачи товара, начисления пеней и возможность расторжения договора.
2. Письменная претензия: Направьте продавцу письменную претензию с требованием расторгнуть договор на основании того, что товар не был передан, и ваша бабушка была введена в заблуждение относительно свойств товара. Укажите, что начисление пеней в данной ситуации неправомерно. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. Обращение в Роспотребнадзор: Если продавец отказывается расторгнуть договор, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Это может способствовать началу проверки деятельности компании.
4. Судебное разбирательство: Если другие методы не помогают, рассмотрите возможность подачи иска в суд для расторжения договора и признания его недействительным на основании введения в заблуждение.
Если товар не передан, надо направить продавцу заявление о расторжении договора.
Если подписан акт о приёме товара, но по факту его ещё не привезли?
Ещё не можем понять, подписывали ли его