Обман ли.Банк делает прощения долга обман ли.слишком уж много.
Добрый день!
Конечно, сотрудники банка вводят Вас в заблуждение. Этот платеж производить не надо. Если Вы оплатите указанную сумму, то восстановите срок исковой давности для взыскания с Вас долга, который, судя по письму, банком упущен.
Если вы произведете платеж, то исковая давность "обнулится" и будет течь заново. И тогда появится возможность у кредитора обратиться в суд, взыскания долга в полном объеме. Общий срок исковой давности три года.
Доброго времени. Потребуйте от банка заключить с Вами соглашение о прощении долга, в котором будет прописано условие о частичной оплате и о прощении указанной банком суммы. Это будет нормальный документ, который в последующем при возникновении спора с банком можно будет предъявить его в суд.