Как правильно написать заявление директору о посещении школьных уроков родителями для контроля дисциплины?
Заявление составляется в свободной форме.
Анна! Не совсем понятно -- Вы с какой целью хотите посещать уроки?
У нас есть ученики которые постоянно срывают уроки.
Вместе с нашим кл. Руководителем пришли к вопросу устранению этих учеников из нашего класса. Но для этого надо, чтобы были написаны докладные от родителей, что действительно определённые дети срывают уроки.
Но для этого надо, чтобы были написаны докладные от родителей,

А учителя не могут написать эти "докладные"???
Надо совместно это делать... Нам так сказали.

Кто Вам так "сказали"?????????
А те, которые "сказали", не сказали, как писать заявление?
Заявление составляете в произвольной письменной форме
В произвольной форме.