Симферополь, 31.10.2024, 23:21

Как выписать бывшую жену с квартиры при наличии несовершеннолетнего ребенка и договоре соцнайма?

Вопрос №24255865 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2024, 23:21
Здравствуйте, подскажите могу ли я выписать бывшую жену с квартиры, при наличии у нас несовершеннолетнего ребёнка, и квартира оформлена по договору соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд иск о признании бывшей жены утратившей право пользования квартирой.

На основании вступившего в силу решения суда она будет снята с регучета (выписана) из квартиры.

При расторжении брака суд решает с кем из родителей оставить ребенка. Ребенок может быть судом передан матери, но ребенок может остаться быть зарегистрированным (прописанным) в квартире отца.

31.10.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Можно выписать бывшую жену из муниципальной квартиры в судебном порядке, если она добровольно выехала на другое постоянное место жительства, либо длительное время не оплачивает коммунальные услуги.

31.10.2024, 23:25

Судя по изложенному, шансов нет. Она там продолжает жить.

Нужны более веские основания, чем просто развод

31.10.2024, 23:26

Она забрала ребёнка и съехала на съёмную квартиру

31.10.2024, 23:32

Тогда можно выселить. Только нужно понять, из-за конфликта или добровольно съехала

31.10.2024, 23:37

Добровольно, забрала вещи и ребёнка и съехала

31.10.2024, 23:39

Это вынужденный выезд, а потому нет, не получится.

01.11.2024, 09:35

Она забрала ребёнка и съехала на съёмную квартиру

31.10.2024, 23:30

Вы вправе подать иск в суд. Факт добровольного выезда из квартиры бывшей жены с ребенком послужит доказательством обоснованности иска.

31.10.2024, 23:34

Маловероятно.не хотела с вами находиться на одной жилплощади,вот и съехала.

01.11.2024, 03:40

Нет, не можете. У них равные права на пользование жилым помещением, если у обоих регистрация есть.

БУ Жену можно выписать, если она выехала, не платит за жильё..., а ребенка нет, не получится.

01.11.2024, 09:34