Может ли соседка из цоколя устанавливать клапан на канализацию и как защитить себя от запахов и гейзеров в унитазе?
Вы можете на основании статьи 304 ГК РФ требовать от этой соседки убрать клапан с трубы Предъявляйте претензию с требованием убрать клапан Если претензию не удовлетворят ,тогда обращайтесь в суд
Да, можете. В случае, если она добровольно откажет убрать клапан, то в суде возможно потребуется экспертиза.
Нужно разбираться. Для начала жалобу в УК подайте.
Переоборудование и перепланировка, ведущие к нарушению в работе инженерных систем и установленного на нем оборудования не допускаются. Для демонтажа клапана вам следует обратиться с иском в суд. Основание ст 304 ГК РФ