LSN Messenger
Курган, 01.11.2024, 08:26

Как защитить своего сына и найти правильного адвоката в ситуации с арестом без объяснения?

Вопрос №24256249 из г. Курган
опубликован 01.11.2024, 08:26
Мне нужна помощь адвоката. По уголовному делу. Наняли платного на 1 раз и сразу 17 числа сына поместили в карцер на 15 суток. Не объясняя ни чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за уголовное дело? По какой статье расследуется? Под карцером вы что понимаете? Защитить сына можете обратившись к адвокату, рассказав ему ситуацию, выслушав которую, он подготовит версию защиты. Выбрать адвоката можете как здесь на сайте, так и на сторонних сайтах сети Интернет, ознакомившись с отзывами на конкретного адвоката, либо можете выбрать по "сарафанному радио"

01.11.2024, 19:22

Адвокат тут не при чем. В смысле совсем

01.11.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Г-жа Ольга! Объясните мне, профессионалу, какую вы увидели связь между привлечением адвоката и водворением вашего сына в карцер. В карцер СИЗО подследственный водворяется за нарушение установленного режима содержания. Законность этого наказания вы можете обжаловать у прокурора по надзору

01.11.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

в коллегию адвокатов

01.11.2024, 08:30

Добрый вечер, Ольга! Ваш сын, находясь в СИЗО имеет право не только на свидание с защитником, но и обратиться через администрацию места содержания под стражей в письменной форме с жалобой в прокуратуру по надзору в случае отсутствия оснований для применения в отношении его меры взыскания (водворение в карцер на срок до пятнадцати суток), которое было наложено начальником СИЗО или в суд с соответствующим административным исковым заявлением в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ (основание - п. 4 и 7 ст. 17 и ст. 39 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений").

Если сын не может самостоятельно осуществить указанные выше действия или для него это является затруднительным, Вы (мама) вправе заключить соглашение с адвокатом на оказание юридической помощи своему сыну (ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ").

08.11.2024, 01:28