LSN Messenger

Расписка от руки без фамилий

Вопрос №24256252 из г. Самара
опубликован 01.11.2024, 08:14
Требуют по суду компенсации по расписке которую я написал не пойми кому. Именно брал денежную сумму за ремонт как помощь. В 2015 году. Написал что взял и все. был суд в 19 году... как опровергнуть законность расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и требования ст.807 ГК РФ.

01.11.2024, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

надр видеть иск и расписку..и какие доказательства получения денег,могут предоставить истцы?не в одной расписке только дело!

01.11.2024, 08:18

Вот я ознакавливался с делом

01.11.2024, 08:35

Вот моя якобы расписка

01.11.2024, 08:36
Прикреплённые файлы:

У

01.11.2024, 08:37
Прикреплённые файлы:

дело от корочки доикопочки необходимо. от одной расписки толку мало

01.11.2024, 09:34

если решение заочное ,то его для начала надо отменить

01.11.2024, 09:35

Вам решение суда нужно обжаловать,если он вступило в силу ,то увы .Далее срок на предъявления на исполнение (взыскание) с даты вступления решения суда - 3 года .

01.11.2024, 08:19

Когда стало о вынесенном решении? Почему ранее не получали? Если в 19 году и стало известно, то ничего не поделать. Если сейчас стало известно, то отменяйте, обжалуйте. Далее заявите о пропуске срока исковой давности.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

01.11.2024, 08:23