Купил эл мотопед. От продавца токмо от руки расписка. Ежели на дороге гаи остановит. Что им говорить?
Уважаемый Сергей г. Сыктывкар!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на мотопед необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на мотопед с подписью его Собственника;
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на мотопед в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов покупаемого мотопеда.
Кроме того:
1)Купить мотопед по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить мотопед МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.11.2020 г.