Можно ли обратиться в полицию за обманное и незаконное изъятие имущества бывшим супругом?
Да, можете - ст159 УК РФ. В суд с иском об истребовании имущества.
Юлия, обращайтесь с заявлением в полицию.
Юлия,да, можете, но только полицией будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, лучше обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения или с иском о разделе мовмемтно нажитггь имущества.
Сначала в полицию, нужно установить факт, что он забрал вещи. Далее уже с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Полиция не поможет. Имущество совместно нажито, нужно выходить с гражданским иском о разделе совместно нажитого имущества, ссылаться на то, что имуществом владеет он единолично и просить компенсацию за него в денежном эквиваленте (50%).