LSN Messenger
Саратов, 01.11.2024, 10:07

Отдадут ли мне права через неделю или будут требовать оплаты штрафа?

Вопрос №24256386 из г. Москва
опубликован 01.11.2024, 10:07
Добрый день. Я был лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в 2015 году, после этого был назначен штраф в размере 30.000 рублей и отстранение от управления ТС на 1.5 года. Штраф я не оплатил, в 2017 году исполнительное делопроизводство было окончено (срок давности вышел). В 2021 году повторно совершил нарушение, суд вынес решение и мне дали 9 месяцев колонии поселения. Срок я отбыл полностью, после этого состояло на учете а УФСИН 2.5 года. В 2024 году прошел медосмотр, сдал теоритическую часть ПДД, думал что отдадут права. Пришел в ГАИ, а они потребовали чек об оплате штрафа, чека у меня нет, я обратился к судебным приставам с заявлением о выдаче мне справки об отсутствии задолженности. Принес эту справку в ГАИ, мне сказали что оплата не прошла. Как она может пройти если я не оплатил штраф и срок давности вышел у него? Отправили документы в область, сказали прийти через неделю. Вопрос: Отдадут ли права через неделю? Или будут требовать оплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, не отдадут. Отправили для проверки платежа, которого не было. Если хотите получить Ву назад, то либо платите штраф, либо прекращайте его исполнение через суд. Если необходима помощь в составлении такого заявления в суд Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

01.11.2024, 10:42

У судебных приставов я взял справку что исполнительное производство остановлено в 2017 году.

Штрафа у приставов нет,в госуслугах его тоже нет.

Реквизитов нет для оплаты,срок давности уже давно прошел.

01.11.2024, 11:00

Всё равно в базе ГАИ он считается не оплаченным, и Ву не возвратят, это обязательное требование Правил возврата. Либо платить, либо прекращать через суд

01.11.2024, 11:06

Написал Вам в личном сообщении

01.11.2024, 11:15

Гадать к чему? Не отдадут, в суд можете сходить

01.11.2024, 10:30