LSN Messenger
Тула, 01.11.2024, 11:29

Как указывать дату в договоре купли-продажи авто, если номера были менены недавно?

Вопрос №24256591 из г. Тула
опубликован 01.11.2024, 11:29
Продаю авто, на мне стоит с 2023 года, недавно меняла номера на машине, отметка в птс 04.10.24 При продажи авто в договоре купли продажи указываю дату выдачи посл? Или первоначальную
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Иван.

В ДКП, конечно, указываете последние (действующие) номера автомобиля и дату выдачи новых документов (СТС) на автомобиль.

01.11.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю дата выдачи птс тогда 04.10.2024, тк посл изменения именно в эту дату фиксировались в гибдд?

01.11.2024, 11:38

Нет, дата выдачи ПТС ранее (указана на 1 странице), когда впервые оформляли автомобиль. 04.10 только вносили изменения в ПТС.

01.11.2024, 11:40

В договоре указывается текущая дата его заключения. Все остальные сведения об автомобиле согласно документам.

01.11.2024, 11:32

Т.е момент когда изначально машина встала на учёт на меня?

01.11.2024, 11:35