Подольск, 01.11.2024, 11:58

Может ли человек с судимостью по ст. 228, ч.2 работать поваром в институте и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №24256648 из г. Подольск
опубликован 01.11.2024, 11:58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста при наличии судимости в 2014 году по ст. 228, ч.2 (условка) имеет ли право человек работать поваром в институте? Если да, то конкретно какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 351.1 Трудового кодекса РФ, часть 1:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса

Указанная Вами статья подпадает под действие этой нормы, т.к. в институте учатся и лица в возрасте до 18 лет

01.11.2024, 13:47

НЕ МОЖЕТ! Наркоманов на работу с детьми , никогда не примут!

01.11.2024, 12:01

Дети в школе учатся, в институте уже не дети обучаются.

01.11.2024, 12:02

Да что вы говорите?

01.11.2024, 12:03

А вы предлагаете автору что именно ? Снова по 228 пойти?

01.11.2024, 12:11

Я никому и ничего не предлагаю. мне эти авторы. и задаром не нужны!

01.11.2024, 15:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Неважно, не имеет права работать в институте

01.11.2024, 12:02