Какие выплаты, мне можно получить, сын погиб, награждён Орденом Мужества, и куда обратится
Согласно указу Президента РФ от 05.03.2022 г. № 98, в связи с гибелью военнослужащего должны быть выплачены следующие суммы:
5 млн. рублей, которые всех получателей из числа родителей военнослужащих, установленные в статье 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», должны быть выплачены в равных долях;
одноразовая выплата в размере 4,9 млн рублей;
страховая выплата в размере 3 272 657 рублей.
Рекомендуется обратиться в ближайший филиал СОГАЗ с заявлением для получения разъяснений о причинах выплаты в указанных размерах.
Светлана, обращайтесь в военкомат по месту жительства.