В магазине недостача, человек работал не официально, могут ли подать в суд или полицию о возмещении денег
Могут .
А вы подадите тогда жалобы во все инстанции чтобы вас официально не трудоустроили не оформили нарушили ваше трудовые права подойдите искра в суд о взыскании всех платежей доплате фонды.
К материальной ответственности не работника которому не передавали ТМЦ привлечь будет сложно.
В полицию заявление подадут и через суд взыщут - эта сумма перекроет штраф по административке.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ..
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.
4.Что же касается полиции - можно и заявление в полицию подать,но вину еще и доказать нужно.