Отказ в выселении бывшего зятя из квартиры - необходимость разыскивания ответчика
Необходимо найти свидетелей, которые подтвердят, что зять не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, не несет бремя содержания.Скорей всего это соседи.Скажите, что не знаете о местонахождении зятя, тем более бывшего. Подавайте иск ,а не пытайтесь это сделать. На втором заседании его снимут с рег .учета.
Елена, здравствуйте! Без обращения в суд Вы его, конечно, с регистрационного учета не снимете. Я могу Вам дать совет, как бы я поступила в данной ситуации (использовала это в собственной практике). Надеюсь, что дело сдвинется с места...
Обращаетесь в ОМВД с заявлением о розыске бывшего зятя. Естественно, в заведении разыскного дела Вам будет отказано. Вы берете отказное постановление, пишете исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования ж/п. Постановление и др. необходимые документы прилагаете к иску. Также к иску прилагаете ходатайство, в котором прОсите суд назначить ответчику адвоката, в соответствии со ст. 50 ГПК РФ.
Статья 50. Представители, назначаемые судом
Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.