Обучилась за счёт работодателя, уволилась, выполнила все условия по договору, диплом не выдают. Что делать!?
подайте официальное заявление с требованием выдать
16. За выдачу документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении и дубликатов указанных документов плата не взимается.; Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
Жалуйтесь в отдел образования и в прокуратуру.
Лера, жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
Если работодатель не выдаёт диплом по завершённому обучению, хотя вы полностью выполнили свои обязательства по договору, это является нарушением ваших трудовых прав.
Направьте работодателю официальное письменное заявление с требованием выдать диплом, приложив копии документов, подтверждающих выполнение вами условий договора, включая справки об отработке необходимого периода, если это требовалось. Работодатель обязан выдавать работнику документы, связанные с его трудовой деятельностью, включая документы об обучении (ст. 62 Трудового кодекса РФ).
Подайте жалобу в прокуратуру, указав на нарушение прав и возможное злоупотребление со стороны работодателя. Прокуратура вправе провести проверку и применить санкции в отношении работодателя.