Можно ли приостановить право на охоту до погашения судимости по статье 159 УК РФ?
Нет. Право будет прекращено судом. Согласно ч. 1, 2 ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.
Никто его не приостановит. отец больше вообще не получит разрешение на оружие.