Выход на пенсию при стаже 37 лет
Здесь подробно www.9111.ru
Чтобы исправить ошибки, надо обращаться к работодателям, чтобы заново передавали в СФР корректирующие формы или справки о том, в связи с чем там удвоенная сумма.
ПФР (СФР) здесь не виноват, вам разъяснили только почему у вас такая ситуация.
Если работодателя уже нет, попробуйте решить вопрос в судебном порядке, но шансы очень малы.
В суд идите
за один месяц ничего не перечисялось к ним в фонд.
Но у вас большие отпуска, по ним не было претензий?, так конечно за один месяц в году и не было никаких отчислений. что в этом непонятного то?
Ну как я понимаю, если человек уходит допустим в январе в отпуск и получает отпускные, работодатель же перечисляет за этот месяц в ПФР отчисления? Перечисляет. Если у меня два месяца отпуска, должен же был работодатель перечислять с каждого месяца в фонд, отдельно? Должен был правильно это делать. А не один раз удвоенную сумму? Я же не увольнялась никуда. В другие года правильно перечисляли, там у ПФР притензий нет. За июнь перечислили, потом за июль. А семь лет стали одноразово перечислять. И я теряю семь месяцев пенсии. Вот и хотела узнать, есть ли шанс доказать, что я имею право эти 7 месяцев получать пенсию. И как это сделать.