Печать о гражданстве в свидетельство о рождении
При общении с МФЦ (когда Вам в чем-то отказывают) всегда требуйте письменного отказа. Они отказывают во всем, что бывает не каждый день. Просто не хотят заморачиваться.
МФЦ просто принимает Ваше заявление, а отказывать Вам будет (или не отказывать, а оказывать услугу) компетентный орган.
Получив отказ, его можно обжаловать.
Звоните в ОВМ МВД. Это их компетенция.
Можете схитрить, позвонить +74957777777 (это справочная г. Москвы), сказать, что Вы переехали в Москву из другого города. Они проконсультируют, но в разных регионах порядки и документооборот могут отличаться.