Статья 264 прим 1
Исход: привлечение к уголовной ответственности. Транспортное средство может быть конфисковано в доход государства, если он принадлежит вам на праве собственности. Срок дознания, если дело было возбуждено 5 месяцев назад и до настоящего момента находится в производстве дознавателя является нарушенным (Нарушен разумный срок уголовного судопроизводства ст. 6.1 УПК РФ). Можете написать жалобу прокурору. Прокурор осуществляет надзор за органом дознания и продлевает сроки расследования уголовного дела
сроки не нарушены. вас будут судить по ч.2 ст. 264.1 УК РФ. А если управляли собственным ТС - его конфискуют.
Дело еще не передали в суд, почему так долго идет процесс?
нет сроков. ждите. при желании уточните у своего адвоката.
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Что признается опьянением для привлечения к ответственности по ст. 264.1 УК РФ :
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
Конфискуют ли ТС при привлечении к ответственности по ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Это я знаю. Вопрос был по-другому поставлен, почему так долго идет процесс и нарушены ли сроки.
Срок давности по преступлению, предусмотренному ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ, составляет 2 года. Времени, чтобы привлечь Вас к уголовной ответственности, ещё достаточно.
Срок нарушены, но это никак не влияет на возможность привлечения Вас к уголовной ответственности.