Претензия горводоканала
"Какие шансы могут быть у меня в суде, если не оплачу" - минимальные.
"Я ничего не украла, даже не понимала, что это врезка" - доказать это суду будет очень непросто.
"По наследству квартира" - такие вещи, как незаконная врезка, надо проверять сразу после вступления в наследство.
Охх как вы правы!!! Так как я никогда незаконно никуда не врезалась, даже и не заметила этой врезки. Сейчас лишь задним умом вижу - там стояла наверно когда то посудомойка, которую украли родственики, они ж раньше зашли в квартиру умершего. Все вытащили, оставили мне врезку 😂
"посчитали по тарифу, как будто 3 месяца вода текла непрерывно 24 часа в сутки" - а сколько кубометров вам начислили, если не секрет, и за какой период?
Начислили 800 кубометров за три предыдущих месяца
На самом деле, в моей ситуации это чисто неосновательное обогащение горводоканала за мой счет. Но похоже придется понять и простить.
Да вы что.
....
У вас в Сургуте норматив потребления - в районе 5 кубов на человека в месяц.
Штраф вы платите - 10 нормативов потребления в месяц:
81(11)
......
То есть в месяц у вас получается на 1 человека, со штрафом - 50 кубов. За три месяца - 150.
Где тут 800?????????
......
Идите в Водоканал, требуйте обоснования платежа.
Шансы в суде всегда есть, но может потребоваться экспертиза, которая обойдется не дешевле. Идите на консультацию к юристу со всеми документами.
Кроме того, если дом многоквартирный, можно запросить у управляющей компании данные по общим расходам воды и расходам жильцов.
То, что "вытекло" у Вас не может быть больше того, что вытекло всего по дому, за вычетом вытекшего у других собственников.
Стоит ли спорная сумма затраченных усилий?
100 процентов, хоть сумма и не мала, но усилия и время стоят дороже. Горводоканал еще предложил скидку, если оплатить в теч 10 дней. Это то и напрягает, хоть и смешно, что они еще торгуются. Наверно самим не хочется с судами связываться. Но столько воды украсть у меня вжизнь не получится, сколько сейчас оплачу 😂
Скорее всего вы суд проиграете