Как получить накопительную часть пенсии?

Мне 62. На днях ухожу на досрочную пенсию в связи с выслугой лет. Недавно узнал, что кроме страховой пенсии у меня есть "расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы в размере около миллиона руб, которые на основании моего заявления должен был бы выплачивать мне банк ежемесячно. Подсчитывается эта сумма так: 1000000: 264 мес (время дожития) =3787 р. Если бы я вовремя (в 60 лет) написал заявление в банк, то за эти 2 года я бы уже получил около 100 тыс руб. Вопрос! Имею ли я право затребовать с банка разово эту сумму, с последующим назначением мне ежемесячных выплат из накопительного пенсионного капитала? См. https://yandex.ru/video/preview/11576118072424228392
Лучший ответ

Расчетный пенсионный капитал формируется из страховых взносов на вашу страховую пенсию. Если бы вам его выдали, вы бы остались без страховой пенсии. Не путайте эти взносы с накопительными взносами которые отражаются в разделах 3 - 4 вашего лицевого счета.

Все вопросы в СФР