Анадырь, 01.11.2024, 21:19

Женщинам с высшим образованием - на какие звания рассчитывать при поступлении на службу в МВД?

Вопрос №24257892 из г. Анадырь
опубликован 01.11.2024, 21:19
Здравствуйте! У меня высшее образование по направлению "Государственное и муниципальное управление". Женщинам при поступлению на службу в мвд какое звание могут присвоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашей квалификацией, в соответствии с ст.9 ФЗ-342, вы можете претендовать на любую вакантную должность младшего, среднего и старшего начсостава. При назначении на должность младшего начсостава, присвоят рядового внутренней службы или полиции, при назначении на должность среднего или старшего начсоства, обычно присваивают первое звание мл.лейтенант.

Кроме МВД, по вппросу поступления на службу, вы можете также обратиться в территориальные органы Росгвардии, ФСИН России, МЧС России, ФССП России и т.д.

02.11.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за разъяснения.

02.11.2024, 23:03

Лейтенант, но должность нужна и знания права и работы в МВД

01.11.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Можете подробнее объяснить?

01.11.2024, 21:44

Вы с улицы собрались в МВД? С генералом не знакомы?

01.11.2024, 22:01

Просто задала вопрос. Ответ Ваш получила.

01.11.2024, 22:04

По сути вы можете достигнуть звания лейтенант, но есть нюанс, что для достижения звания нужен опыт. Отсюда вы все равно будете рядовым. Но вы зато сможете получить звания среднего офицерского состава,какой возможности нет без высшего образования.

01.11.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развернутый ответ!

01.11.2024, 22:42