Может ли кассационная жалоба быть отклонена из-за неисчерпания иных способов обжалования судебного постановления?
Под иными способами обжалования судебного постановления суда первой инстанции в данном случае следует понимать обжалование его в апелляционном порядке.
Валентина, в апелляционном порядке было обжаловано частными жалобами определение суда первой инстанции по рассмотрению обстоятельств дела с вновь открывшимся обстоятельствам дела.
Валентина, таким образом обязаны принять, коллегиально рассмотреть и не возвращать кассационную жалобу в соответствии с частью 1 ст 376 ГПК РФ или нет ???
Всё просто, если не было апелляцию, не будет кассации.
Александр Владимирович, в апелляции рассмотрены поданные частные жалобы на определение суда первой инстанции с вновь открывшимися обстоятельствами дел при таких условиях кассационные жалобы в кассационный суд общей юрисдикции могут быть возвращены заявителям ссылкой на часть 1 ст. 376 ГПК РФ ?
Всё вернут, реалии таковы
Александр Владимирович, апелляционная инстанция рассматривала коллегиально эти частные жалобы в судебном заседании с присутствием участников, на апелляционное определение областного суда поданы кассационные жалобы и вот не понятен возможный возврат в силу част 1 ст 376 ГПК РФ реалии таковы ?
Зачем гадать, ждите...
Что теперь частную жалобу на них и кассационную жалобу в ВС РФ иного пути нет или есть ?
Уточнил, всё таки сегодня вернули чисто сославшись на ч 1 ст 376 ГПК РФ не объяснив дальнейшие действия ......просто гадание исчерпано и не объяснимо, что дальше писать и кому и как ..?
Успокойтесь...
БЛАГОДАРЮ, есть основания успокоится ?
Прошу УЧИТЫВАТЬ опечатку внизу текста верно часть 1 ст 376 ГПК РФ--- ВМЕСТО ОПЕЧАТКИ часть 1 ст