Как определить второй абзац статьи 24 пункта а в соответствии с 53 ФЗ?
Необходима помощь по 53 ФЗ, ст. 24. Возникла помощь с определением абзаца, упомянутого в тексте. Цитирую из статьи:
"Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;"
И вот как раз в пункте а, не очень понятно, какой именно абзац является вторым.
Я закончил колледж после 9 класса, сейчас поступил в аккредитованый вуз, в военкомате мне сказали, что у меня уже сработала отсрочка в колледже и я подлежу призыву, теперь хочу узнать имею ли я право на отсрочку, т.к. в колледж поступал после 9 класса, учился там 3 года (сейчас мне 18). Вот и для этого необходимо узнать какой абзац пункта а, является ВТОРЫМ.
Вам в военкомате же сказали.