Старшая Медсестра распространяет личную информацию касательно моей жизни
Я медсестра. Молодой специалист. Старшая позволяет себе слишком много. Я ухожу на больничный и она по мкб 10 расшифровывает мой диагноз и распространяет на все отделение. Мне неприятно, ведь там написана моя личная информация (если бы не была личной то и под кодом ее не шифровали верно?). можно ли ей чем-то пригрозить? Ибо особо друзей у меня там нет и все имеют наглость обсудить мой больничный лист (и не только его). я не давала ей никакого разрешения естественно..
Лучший ответ
За подобное предусмотрена уголовная ответственность. Обращайтесь с жалобой в министерство здравоохранения, инспекцию труда или хотя бы для начала к заведующей.