Является ли поцелуй в щеку без согласия статьей и кто несет ответственность в данной ситуации?

Считается ли это статьей если меня без моего разрешения поцеловали в щеку и прижали, да в добавок сняли на видео. Мне 13 в этот момент, а тому кто это сделал может быть 13-14 лет. Понесут ли его родители ответственность?
Лучший ответ

Здравствуйте ДАрья.

Не знаю может и будет ответственность а может и нет. Очень сложный вопрос.

И считается ли это за оскорбление личности?

Здравствуйте , такого рода события не запрещены законом российской федерации. Наказания никто не понесет.