Что делать, если система Честный знак не предупреждает о недостатке пива в кеге?

Добрый день. Покупатель оплатил за две 1,5 л разливного пива, данные по реализации передаются в режиме онлайн в систему Честный знак. Однако в кеге хватило пива только на одну бутылку. Продавец ставит другую кегу и вторую бутылку наливает из другой кеги. В связи с этим в системе Честный знак высвечивается ошибка-перерасход. Как правильно поступить продавцу в данной ситуации, если система при пробитии чека не предупреждает об отсутствии данного количества в кеге. Спасибо.
Лучший ответ

Вы в ссоре с руководством что ли? если да, то надо составить акт, взять подписи у покупателя, провести видеофиксацию, ввести журнал остатков и перерасходов, прошнуровать и пронумеровать его и все строго отразить, с указанием даты ЧП, марки пива, объема, времени операции, иных данных имеющих значение, телефон и адрес покупателя, серию и номер его паспорта

Если серьезно, то В личном кабинете «Честного знака» можно получить выгрузку по всем выявленным ошибкам и нарушениям. Убрать уже имеющиеся нарушения нельзя, но можно предотвратить новые.

Постановление Правительства РФ от 11.08.2016 N 787 (ред. от 08.04.2023) "Об утверждении Правил маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками"

Смешно, хозяина бизнеса спросите

Добрый день! Не юрист, продавец. Система не будет предупреждать вас. В этом случае работает только ваша внимательность. Прежде чем начать продажу кеги в розлив, вам необходимо отсчитать 20 бутылок( или этикеток). Это в случае , если кега 30 литров. Розлить их, и только после продажи последней(!!!) бутылки через кассу, вы можете открыть новую кегу. И снова начать продавать.В этом случае только следить.Покупатель привыкает к новым правилам, не нами они придуманы, но нам их соблюдать.